Bisakah Tamatan SMA Jadi Kepala Desa ?

Forum DesaKatagori: PilkadesBisakah Tamatan SMA Jadi Kepala Desa ?
Ratna Staff asked 2 tahun ago

Kalah misalnya calon kepala desanya cuma tamatan SMA, bisa tidak itu ? Karena sekarang saya dengar kepala dusun saja minimal tamatan SMA.. Ditunggu penjelasannya.trims

1 Answers
Tim Liputan DesaTim Liputan Desa Staff answered 1 tahun ago

Sejak tahun 2017 Kepala Desa harus memiliki Pendidikan Minimal Tingkat Sekolah Menengah Atas (SMA) hal ini dimuat dalam Dalam Pasal 50 ayat (1) Undang – undang Repulik Indonesia Nomor 6 Tahun 2014 tentang Desa menyebutkan, perangkat desa harus berpendidikan paling rendah tamatan sekolah menengah umum atau sederajat.
Pengelolaan dana ratusan juta hingga miliaran rupiah untuk pembangunan desa yang bersumber dari pemerintah pusat harus dibarengi kekuatan Sumber Daya Manusia (SDM) yang mumpuni.
“Mulai dari Ketua RT/RW atau kepala dusun minimal berpendidikan SMA atau sederajat. Itu  berlaku sejak 2017,”

Like
Like Love Haha Wow Sad Angry
1